UA
 

Звездные войны: Спекулянты подняли цены на билеты в тысячу раз

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 17:05
1
6610
Стоимость билетов на Звездные войны
Фото: Fsbgames
Спекулянты наживаются на стоимости билетов на премьеру "Звездных войн"

На eBay предлагают билеты за 8 тысяч долларов.

Цены билетов на премьеру фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" достигли суммы в 8 тысяч долларов на eBay, сообщает Entertainment Weekly. 

Предпродажа билетов на премьеру седьмого эпизода стартовала 19 октября. Желающих первыми посмотреть картину оказалось очень много: билеты разошлись в рекордные сроки, при этом сеть кинотеатров IMAX собрала сумму в 6,5 миллионов долларов (ранее на предпродаже билетов удавалось выручить не более миллиона).

Спекулянты воспользовались ситуацией и выложили билеты на онлайн-аукционе eBay, при этом цены на них достигают 8 тысяч долларов, что в 1000 раз превышает реальную стоимость билета. Такую сумму запрашивают за билет на сеанс в кинотеатре города Орландо (штат Флорида).

Звездные войны: первый русскоязычный трейлер

Еще один лот на eBay - два билета с VIP-сервисом за 10 тысяч долларов на премьеру "Звездных войн" в городе Норт-Кантон (штат Огайо). Другие продавцы предлагают билеты за 1000, 750 и 400 долларов.

Премьера седьмой части космической саги намечена на 17 декабря. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дэйзи Ридли и Адам Драйвер. Режиссером ленты выступил Джей Джей Абрамс.

Ранее сообщалось, что в честь выхода седьмого эпизода "Звездных войн" армия имперских штурмовиков выстроилась на Великой Китайской стене.


"Звездные войны" - фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой эпизод - "Пробуждение силы" - начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. 

СПЕЦТЕМА: Звездные войны: Пробуждение силы
ТЕГИ: премьераЗвездные войныбилетыспекулянтыКинопремьеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии