UA
 

Опубликованы новые кадры британской экранизации "Войны и мира"

Корреспондент.net,  24 декабря 2015, 16:06
123
4082

Многосерийный фильм выйдет на экраны Великобритании этой зимой.

Телеканал ВВС опубликовал новые кадры адаптированной версии сериала, снятого по роману "Война и мир" Льва Толстого, сообщает The Daily Mail. Проект совместного производства BBC и Weinstein Company будет транслироваться в Великобритании этой зимой.

На снимках запечатлены британская актриса Лили Джеймс, исполняющая роль Наташи Ростовой, Джиллиан Андерсон, сыгравшая Анну Павловну Шерер,  Джим Бродбент в роли князя Болконского, Стивен Ри (Василий Курагин), Том Берк (Федор Долохов).

Роль Андрея Болконского исполнил Джеймс Нортон, а образ Пьера Безухова воплотил на экране Пол Дано.

Съемки британского сериала продолжительностью в шесть часов проходили в Литве, Латвии и России. В Санкт-Петербурге местом действия стали Воронцовский и Екатерининский дворцы, Царское село и Дворцовая площадь. В Доме Ученых (дворец великого князя Владимира Александровича) был воссоздан дом Пьера Безухова.

Вышел первый постер новой "Войны и мира"

Впервые "Война и мир" была экранизирована в 1965-1967 годах. Тогда работа режиссера Сергея Бондарчука получил премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. В 1972 году вышла вторая экранизация романа, снятая корпорацией ВВС.

Ранее сообщалось, что британскую экранизацию "Войны и мира" раскритиковали за инцест.

ТЕГИ: БританияВВСкадрысериалывойна и мир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии