UA
 

Кончита Вурст предстала в образе "австрийской Моны Лизы"

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 13:45
126
6377
Кончита Вурст предстала в образе  австрийской Моны Лизы
Фото: Daily Mail
Кончита Вурст снялась в образе "австрийской Моны Лизы"

Травести-исполнитель примерял образ в рамках подготовки к благотворительному мероприятию.

Австрийский травести-артист Том Нойвирт, который выступает под псевдонимом Кончита Вурст, предстал в образе "австрийской Моны Лизы", сообщает The Daily Mail.  Автором портрета, который имитирует картину Густава Климта "Золотая Адель", является фотограф Эллен фон Унверт.

Кончита Вурст сыграет сову в Пингвинах Мадагаскара

Фотография была сделана в рамках подготовки благотворительного мероприятия "Бал жизни", которое пройдет в Вене в мае этого года. Плакат с Кончитой Вурст продадут с аукциона, а его копии будут демонстрироваться на улицах австрийской столицы.

Вурст рассказала, что была удивлена, когда Эллен фон Унверт предложила ей принять участие в фотосессии. "Я благодарна за возможность надеть это произведение искусства", - прокомментировала певица платье, созданное с 12 тысяч кристаллов Swarowski.

 
  picture-russia.ru
Картина Климта "Золотая Адель"

"Портрет Адели Блох-Бауэр I", известный также как "Золотая Адель" или "австрийская Мона Лиза", был написан Густавом Климтом в 1907 году. Картина считается одним из самых значительных произведений Климта и австрийского модерна в целом.

Отметим, что "Бал жизни" проходит в Вене с 1993 года. Он считается крупнейшим европейским благотворительным мероприятиям, в рамках которого собираются деньги для борьбы с ВИЧ/СПИД.

Вышла автобиография победителя Евровидения

ТЕГИ: благотворительностьМона ЛизаВенапортретКончита Вурст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии