UA
 

Жюльет Бинош откроет в Киеве выставку своих художественных работ

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 09:54
0
50
Жюльет Бинош откроет в Киеве выставку своих художественных работ
Фото: Reuters
Жюльет Бинош едет в Киев

Знаменитая французская актриса Жюльет Бинош представит в Киеве выставку своих художественных работ, книгу поэзии и подборку лучших фильмов с ее участием.

Художественная выставка представляет собой выставку портретов In-Eyes - рисунки режиссеров, сделанные актрисой.

11 апреля в 19:30 в Красном зале кинотеатра Украина состоится показ фильма Любовники с нового моста, который со сцены представит лично Жюльет Бинош. Часть билетов на это событие - в открытой продаже.  

С 16 апреля в кинотеатре Киев, в программе Жюльет Бинош: лучшие фильмы будут показаны:

- Рандеву Андре Тешине

- Любовники с нового моста Лео Каракса

- Три цвета: синий Кшиштофа Кеслевского

- История Любви Даниель Томпсон

- Летнее время Оливье Ассайаса

Напомним также о том, что 10 апреля в кинотеатре Украина стартует подборка новейших французских фильмов в Фестивале допремьерных показов. Откроет киносмотр лично французская звезда, актриса Миу-Миу.

С 23 апреля в кинотеатре Украина пройдет кинопроект Длинные ночи короткого метра.

Все эти события пройдут в рамках ежегодного фестиваля Французская весна, который охватит Киев, Харьков, Одессу, Днепропетровск, Донецк и Львов.

Генеральный партнер открытия Французской весны - Укрсиббанк BNP Paribas Group. Партнеры Французского культурного центра - компания Renault и ТМ Шустов. Официальные партнеры Проекта Jubilations - народный депутат А. Шепелев и Moet &Chandon.

Медиа-партнеры фестиваля - Korrespondent.net, Новый канал, 5 канал, ТОП 10, Просто радио, Harpers Bazaar, Cosmolitain, Story, Okino.ua, Kino-teatr.ua.

Медиа-партнеры фестиваля – Новый канал, 5 канал, ТОП 10, Просто радио, Korrespondent.net, Harpers Bazaar, Cosmolitain, Story, Kino-teatr.ua 

***

Жюльет Бинош родилась 9 марта 1964 в Париже. Мать - Моник Стэленс - преподавательница французского языка и актриса, отец - Жан-Мари Бинош - театральный режиссер.

Она окончила Национальную школу драматического искусства в Париже и Парижскую консерваторию, также училась у известного парижского преподавателя Веры Грег. С 1977 по 1981 год Жюльет активно работает в театре.

В 1982 году актриса впервые снимается в кино у себя на родине. Примерно в то же время она появлялась на небольших ролях и на телевидении. Ее звездным фильмом стала картина Андре Тешэн Рандеву (1985).

В том же году актриса исполнила главную роль у Жана-Люка Годара в ленте Привет, Мария!.

В 1987 году она снялась в фильме Филипа Кауфмана Невыносимая легкость бытия, принесшем ей всемирную известность и успех.

Помимо работы в кино и на телевидении, как в Европе, так и в США, Жюльет Бинош снималась для рекламы духов Poeme фирмы Lancome. В сентябре 1993 года у Жюльет родился сын Рафаэль. Хобби актрисы - живопись.

Ряд успешных работ актрисы - участие в фильме Английский пациент, Шоколад, Влюбиться в невесту брата.

В 1997 году она получила премию Оскар за лучшую женскую роль второго плана в фильме Английский пациент.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Французская весна
ТЕГИ: выставкаКиевзвезды кинофильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии