UA
 

Александр Рыбак открыл Евровидение-2010 в Осло

Корреспондент.net,  24 мая 2010, 02:24
0
87
Александр Рыбак открыл Евровидение-2010 в Осло
Фото: AP
Александр Рыбак

Торжественная церемония открытия Международного конкурса песни Евровидение-2010 состоялась в Осло в Городской ратуше в воскресенье вечером.

Об этом сообщает специальный корреспондент РИА Новости.

"Мы рады приветствовать вас в Городской ратуше. На мой взгляд, этот конкурс будет символизировать наше объединение. Мы надеемся, что вы будете благодарными слушателями, вам понравится это соревнование, и пусть победит сильнейший", - сказал мэр Осло Фабиан Стенг, обращаясь к собравшимся представителям делегаций стран-участниц Евровидения, журналистам и поклонникам.

Гости церемонии появлялись в ратуше, преодолевая так называемую красную дорожку в алфавитном порядке. Спустя примерно час, когда все приглашенные собрались в зале, расписанном фресками, и официальные приветствия были произнесены, слово традиционно взял исполнительный директор Евровидения Сванте Стокселиус. Представляя его, ведущий вечера сказал гостям, что "у США есть Обама, у Microsoft - Билл Гейтс, а у Евровидения - Сванте Стокселиус".


"Я рад, что наш конкурс в этом году проходит в Норвегии, и с гордостью и счастьем объявляю Евровидение" открытым, - сказал Стокселиус, после чего сцена была отдана артистам.

Естественно, церемония открытия Евровидения в Осло не смогла обойтись без певца Александра Рыбака, который принес победу Норвегии, выступив на московском Евровидении в прошлом году с песней Fairytale.

Этим вечером Рыбак спел несколько своих композиций, но именно победоносной Fairytale завершилась официальная часть торжества.

Напомним, Украину на песенном конкурсе Евровидение-2010 представляет певица Alyosha (Алеша). Alyosha получила право представлять Украину на Евровидении-2010, выиграв национальный отборочный тур, финал которого прошел 20 марта в Киеве. Alyosha с песней Sweet People выступит во втором полуфинале Евровидения, который состоится в четверг, 27 мая. Украинка споет под номером 8.

Финал конкурса состоится в субботу, 29 мая. В этом году в Евровидении принимают участие артисты и группы из 39 стран.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Евровидениемузыкаконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии