UA
 

Alyosha выступила в финале Евровидения

Корреспондент.net,  29 мая 2010, 22:18
0
28
Alyosha выступила в финале Евровидения
Фото: Reuters
Алеша выступила в финале под номером 17

Украинская певица Alyosha (настоящее имя - Елена Кучер) выступила в финале международного песенного конкурса Евровидение-2010, который в эти минуты проходит в Осло.

Зал Telenor Arena, рассчитанный на 18 000 человек, забит до отказа. По словам организаторов, сейчас по телевизору за Евровидением наблюдают 120 млн зрителей.

В зале присутствуют крон-принцесса Норвегии Метте-Марит, премьер-министр Йенс Столтенберг, а также министр культуры Тронд Гиске.

Alyosha выступила с песней Sweet People под номером 17.

Ранее  украинская исполнительница сказала, что ей не столько важно победить в конкурсе, сколько донести людям свое послание о защите окружающей среды и спасении нашей планеты.

"Это уже победа, не только моя, но и моей страны, если мне удастся достучаться хотя бы до одного сердца", - отметила певица.

Напомним, что Alyosha получила право представлять Украину на Евровидении-2010, выиграв национальный отборочный тур, финал которого прошел 20 марта в Киеве.

***

Осло получил возможность принять финал Евровидения благодаря победе Александра Рыбака, представлявшего Норвегию на Евровидении-2009 в Москве.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии