UA
 

Вручены награды Муз-ТВ: Дима Билан и Валерия стали лучшими исполнителями

Корреспондент.net,  12 июня 2010, 01:01
0
92
Вручены награды Муз-ТВ: Дима Билан и Валерия стали лучшими исполнителями
Фото: muz-tv.ru
Дима Билан признан лучшим исполнителем года

Певец Дима Билан и певица Валерия названы лучшими артистами этого года во время церемонии награждения VIII ежегодной национальной телевизионной Премии в области популярной музыки Муз-ТВ 2010, которая прошла в СК Олимпийский в пятницу вечером

Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Билан был назван Лучшим исполнителем и таким образом обошел прошлогоднего победителя Евровидения-2009 норвежского певца белорусского происхождения Александра Рыбака и прошлогоднего триумфатора премии Муз-Тв Сергея Лазарева, а также Григория Лепса и Филиппа Киркорова.

"Вобще такое возможно? Может ли быть такое? Потому что все, кого сейчас назвали, по-своему интересные люди. Я до последнего не верил, что это произойдет. Мы все очень дорожим этими тарелками и с каждым годом все сильнее бьемся за их содержание",- сказал артист, принимая приз в виде серебряной тарелки с золотым яблоком. Также Билан получал этот приз в той же номинации в 2007 и 2008 годах.

Лучшей исполнительницей стала Валерия. Эта победа досталась певице в борьбе с Ани Лорак, Кристиной Орбакайте, Жанной Фриске и Макsим.

Наибольшее количество тарелок в этом году досталось рэперу Тимати. Его пластинка The Boss была названа Лучшим альбомом. Она получила наибольшее количество голосов по сравнению с Superklass Quest Pistols, Sex группы Винтаж, Дежавю Игоря Крутого и Дмитрия Хворостовского и Теплый Ноггано.

В номинации Лучший хип-хоп проект также победил Тимати, который обошел Noize Mc, Банд'эрос, Баста и Бумбокс. Этот же артист совместно с Busta Rhymes & Mariya получили приз за Лучшее видео с видеорядом на композицию Love You. Этот ролик обошел работы группы A'studio Так же как все, Western Тани Терешиной и Жанны Фриске, видео на песню Сумасшедший группы ВИА Гра и клип Обернись Басты и Города 312.

Коллектив A'studio стал Лучшей поп-группой и оставил без тарелки Quest Pistols, Винтаж, Дискотеку Авария и Ранетки. Победа в номинации Лучшая рок-группа досталась Би-2 в борьбе с командами Brainstorm, Моральный Кодекс, Мумий Тролль и Чайф.

Лучшей песней названа композиция Обернись дуэта Город 312 и Басты, которая обошла песни Я буду 23:45 & 5ivesta Family, Прости группы Вельве", Ева коллектива Винтаж, и Режиссер команды Градусы.

Александр Рыбак назван Прорывом года. Кроме Рыбака на звание Прорыва года претендовали группы 23:45 & 5ivesta Family, Градусы, а также певицы Нюша и Татьяна Зыкина.

Полина Гагарина и Ирина Дубцова с песней Кому, зачем? в номинации Лучший дуэт обошли 23:45 & 5ivesta Family с композицией Я Буду, Roma Kenga и Агнию Дитковските с Самолетами, Город 312 и Баста с песней Обернись и Тимура Родригеза и Ани Лорак с Увлечением.

Лучшим саундтреком стала песня Филиппа Киркорова Просто подари к картине Любовь в Большом городе. Также номинантами в этой категории числились Алексей Воробьев с песней Забудь меня из фильма Неоконченный урок, певица Макsим с Дорогой из Книги Мастеров, группа Мумий Тролль с композицией Фантастика из телесериала Маргоша и Александр Рыбак с Супергероем из фильма Черная молния.

Специальная премия За вклад в развитие отечественной музыки была вручена Юрию Антонову, который спел свою легендарную песню Нет тебя прекрасней.

Кроме того, сестра короля поп-музыки Майкла Джексона Латойа специально прилетела в Москву и от имени брата получила в Олимпийском Премию Муз-ТВ 2010 За вклад в международную поп-культуру. Этот приз Латойе Джексон вручили победители нынешней премии Валерия и Билан. "Спасибо большое", - сказала по-русски сестра певца. Она отметила, что "Майкл был бы счастлив принять эту награду".

Вели Премию в этом году светская львица Ксения Собчак и телеведущий Иван Ургант, которые уже "дирижировали" церемонией вручения наград два года назад.

В качестве гостей церемонию посетили, в частности, Богдан Титомир, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, певицы Лариса Долина, Катя Лель, Вера Брежнева, актриса Олеся Судзиловская, стилист и певец Сергей Зверев с сыном, модельеры Валентин Юдашкин и Игорь Чапурин, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, продюсеры Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Яна Рудковская и спортсмены Евгений Плющенко, Татьяна Навка, Антон Сихарулидзе, Роман Костомаров, Ляйсан Утяшева, Роман Павлюченко, резидент Comedy Club Павел Воля, телеведущие Лера Кудрявцева, Анфиса Чехова и Дмитрий Дибров, общественный деятель Ирина Хакамада и многие другие.

Хедлайнером Премии стала американская певица Анастейша, которая в дуэте с Лучшим исполнителем этого года Димой Биланом презентовала совместную песню Safety. Также в качестве приглашенных зарубежных звезд на сцене Олимпийского выступили молдавский артист Дан Балан, ныне проживающий в Нью-Йорке, и яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies.

Напомним, в минувшем году лучшими артистами стали певец Сергей Лазарев и певица МакSим.


***

Премия Муз-ТВ была учреждена в 2003 году. Она охватывает все стили и направления современной музыки. Напомним, отбор победителей проводился в два этапа. Сначала экспертный совет из авторитетных представителей медиаиндустрии определил круг номинантов, а затем зрители телеканала выбрали победителей путем голосования, которое завершилось в ночь накануне церемонии.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыкапремия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии