UA
 

Сегодня суд объявит дату начала слушаний по делу врача Майкла Джексона

Корреспондент.net,  14 июня 2010, 09:37
0
10
Сегодня суд объявит дату начала слушаний по делу врача Майкла Джексона
Фото: АР
Если суд признает Мюррея виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения

Сегодня, 14 июня, суд Лос-Анджелеса объявит дату предварительных слушаний по делу личного врача Майкла Джексона - кардиолога Конрада Мюррея, подозреваемого в непреднамеренном убийстве короля поп-музыки.

Суд может в понедельник также вынести свой вердикт по поводу требования генерального прокурора штата Калифорния об отзыве врачебной лицензии Мюррея.

Ранее медицинский совет штата Техас ограничил врачебную практику кардиолога - Мюррей теперь не может назначать и применять пропофол, а также любые другие анестетики и седативные препараты - не только сильнодействующие, но и легкие. По данным следствия, именно передозировка пропофола стала причиной смерти Майкла Джексона.

Мюррей не отрицает, что давал пациенту препарат для борьбы с бессонницей, однако смертельную дозу, по его словам, принял сам Джексон, когда врач ненадолго отлучился.

Напомним, что Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. В теле певца были обнаружены сильнодействующие лекарства - в количестве, несовместимом с жизнью. Полиция квалифицировала смерть Джексона как непреднамеренное убийство.

Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля 2010 года предъявила Мюррею обвинение в неумышленном убийстве Джексона. Врач, который не признал себя виновным, был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов.

Если суд признает Мюррея виновным, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексонсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии