UA
 

Шоумен Александр Цекало: Никакого одесского юмора нет

Корреспондент.net,  19 июля 2011, 15:20
0
35
Шоумен Александр Цекало: Никакого одесского юмора нет
Фото: kinopoisk.ru
Цекало: Сейчас юморина - это уже почти формальный праздник

Известный шоумен и телеведущий шоу Большая разница Александр Цекало заявил, что никакого одесского юмора нет.

"Если все называть своими именами, то никакого одесского юмора нет. Выйдите на улицу - там не говорят репризами, собирая вокруг смеющихся людей", - заявил Цекало в интервью газете Труд. - Да, есть некий миф, который поддерживался еще с тех времен, как здесь родились, жили и творили Ильф и Петров, Катаев, Багрицкий, Олеша. Много талантливых одесситов с прекрасным чувством юмора создали этот миф о том, что Одесса - город непростой в плане юмора. Он овеян ореолом славы благодаря, например, Жванецкому, этому небожителю юмора. Стоянов из Одессы. И в Квартете И тоже двое из Одессы, Нонна Гришаева, Карцев, Ильченко.

По его словам, пока одесская Юморина была интересной, миф было поддерживать легче. "Сейчас это уже почти формальный праздник. Да и многие из тех людей давно эмигрировали. А мы просто делаем летний фестиваль в красивом городе с красивыми людьми", - заключил шоумен.

Рассказывая о втором фестивале Большая разница, который пройдет в Одессе с 10 по 14 августа 2011 года, Цекало сообщил, что в состав жюри шоу вошли Ксения Собчак, Сергей Безруков, Борис Бурда и Михаил Боярский.

В этом году в конкурсе примут участие финалисты не только российского кастинга, но также победители из Украины, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Израиля. Также расширен жанровый состав - в шоу будут участвовать артисты, работающие в жанре не только пародии, но и стендап-камеди.

Кроме того, в этот раз фестиваль будет проходить не два дня, как в прошлом году, а пять.

По материалам: Труд
ТЕГИ: ОдессаюморинтервьюЦекало
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии