UA
 

Сегодня в США состоится церемония награждения American Music Awards

Корреспондент.net,  20 ноября 2011, 09:36
0
245
Сегодня в США состоится церемония награждения American Music Awards
Фото: АР
В 2010-м победа в номинации Артист года досталась Биберу

В США в воскресенье вечером пройдет церемония вручения музыкальных наград года American Music Awards (AMA), где победители определяются голосованием зрительской аудитории.

Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, присуждаемой профессиональным сообществом.

Музыкальное шоу года пройдет в Лос-Анджелесе в зале Nokia и будет транслироваться в прямом эфире телеканала ABC.

Самой престижной считается победа в номинации Артист года. В прошлом году этот титул достался тогда 16-летнему Джастину Биберу. Музыкальные критики, которые делают свои прогнозы на нынешнюю церемонию, считают, что главная награда пойдет, скорее всего, к Адели, позиции которой с выходом альбома 21 сложились, как ни у кого из представителей популярной музыки в нынешнем году.

Альбом появился в Британии в конце января нынешнего года и через месяц добрался до Нового мира, на сегодняшний день продано около 5 миллионов копий, а два хита Rolling In the Deep и Someone Like You стали не просто платиновыми, а мульти-платиновыми.

Впрочем, в аудитории может быть свое мнение. Среди фаворитов American Music Awards также значатся Бибер, Леди Гага, Кэти Перри, Лил Уэйн, Тэйлор Свифт.

Наиболее звездным в истории премии был король поп-музыки Майкл Джексон, завоевавший 26 наград американской аудитории, включая Артист века. По 23 награды получили Уитни Хьюстон и группа Алабама.

На рубеже тысячелетий American Music Awards провела опрос аудитории о наиболее значимых певцах десятилетия.

По мнению американцев, кумиром 50-х годов был Элвис Пресли, 60-е прошли под знаком "битломании", в 70-е на поп-олимпе царствовал Стиви Уандер, 80-е принадлежали Майклу Джексону, а в 90-и сердца любителей музыки захватил кантри-музыкант Гарт Брукс.

По материалам: УНН
ТЕГИ: музыкаСШАнаграды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии