UA
 

Би-Би-Си назвала самых многообещающих музыкантов 2012 года

Корреспондент.net,  5 декабря 2011, 19:08
0
48
Би-Би-Си назвала самых многообещающих музыкантов 2012 года
Фото: myspace.com/azealiabanks
Среди прочих в лонг-лист попали рэп-исполнительница Азилия Бэнкс

Британская телерадиовещательная компания Би-Би-Си обнародовала ежегодный список самых многообещающих музыкантов 2012 года.

В лонг-лист Sound of 2012 попали 15 имен. Шорт-лист из пяти музыкантов, а затем и самый перспективный новичок 2012 года по версии Би-Би-Си будут объявлены в январе.

В Топ-15 самых перспективных исполнителей попали, в частности, рэп-исполнительница Азилия Бэнкс (Azealia Banks), которая недавно возглавила рейтинг самых крутых музыкантов года по версии New Musical Express, и дабстеп-продюсер Skrillex (настоящее имя - Сонни Джон Мур), получивший номинацию на Грэмми как лучший новый артист.

Также в списке Би-Би-Си присутствуют: A$AP Rocky, Dot Rotten, Dry The River, Flux Pavilion, Frank Ocean, Friends, Jamie N Commons, Lianne La Havas, Michael Kiwanuka, Niki & The Dove, Ren Harvieu, Spector и Stooshe.

Список Sound of 2012 был составлен Би-Би-Си на основе мнений более 180 музыкальных экспертов, продюсеров, критиков, теле- и радиоведущих, редакторов журналов и сайтов и влиятельных блогеров. На момент выдвижения в рейтинг артист не должен быть широко известен публике и не должен иметь хита в топ-20 британского хит-парада.

Напомним, что лидером рейтинга Би-Би-Си 2011 года стала поп-исполнительница Джесси Джей. В результате ее первый альбом Who You Are стал самым продаваемым дебютным диском года в Великобритании.

В 2010 году список самых перспективных молодых музыкантов возглавила певица Элли Гулдинг. В феврале 2010 года исполнительница выпустила дебютную пластинку Lights.

В прошлые годы первыми в рейтингах Sound of становились также Little Boots, Адель, Мика, Коринн Бейли Рэй, The Bravery, Keane и 50 Cent.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: рейтингитоги года
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии