UA
 

Украинская песня может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Корреспондент.net,  28 марта 2012, 12:21
0
41
Украинская песня может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В Украине пройдет самый длинный музыкальный телемарафон национальной песни

С 29 марта по 2 апреля 2012 года в Украине пройдет телемарафон украинской песни, который может попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный музыкальный телевизионный марафон национальной песни в прямом эфире.

Дату и время начала телемарафона, получившего название Песня объединяет нас!, подтвердили представители Книги рекордов Гиннесса, сообщает пресс-служба Первого Национального.

Телемарафон продлится 55 часов без перерыва (110 часов - вместе с трансляцией в интернете) и будет транслироваться на 155 стран мира. К участию привлечены 2012 участников - артистов, организаторов, технических и творческих работников, а в эфире прозвучит 3 000 песен.

Съемка телемарафона будет происходить в прямом эфире со специально оборудованной студии в здании Национальной телекомпании Украины (Киев, ул. Мельникова, 42). К участию приглашены исполнители разного возраста, представляющие все жанры - от украинской народной до современной песни.

Национальный мегапроект готовится Национальной телекомпанией Украины, Киевским национальным университетом культуры и искусств и телекомпанией Эра. Авторы и продюсеры проекта - Егор Бенкендорф и Михаил Поплавский.

Цель проекта - популяризация Украины и украинской песни в мире, сохранение национальной идентичности, создание золотого фонда украинской песни, патриотическое воспитание молодежи, поддержка украинского языка, консолидация украинского общества и поддержка молодых исполнителей.

Телемарафон будет транслироваться с 5:30 29 марта в интернете и с 12:30 31 марта в эфире до 19:30 2 апреля 2012.

Напомним, что 25 августа 2011 года на украинском телеканале 5 канал на отметке 52 часа 00 минут был завершен телемарафон Українська Незалежність, который должен войти в Книгу рекордов Гиннесса, как самый длинный телемарафон в формате ток-шоу.

Корреспондент.net

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: УкраинарекордГиннесс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии