UA
 

Новая волна впервые пройдет в Олимпийском парке Сочи

Корреспондент.net,  18 марта 2015, 11:55
8
2897
Новая волна впервые пройдет в Олимпийском парке Сочи
Фото: Логотип конкурса "Новая волна"
Новая волна 2015 пройдет в Сочи в конце августа

Конкурс молодых исполнителей пройдет с 25 по 30 августа на территории Олимпийского парка (Сочи).

Музыкальный международный конкурс "Новая волна", который впервые за его историю состоится не в Юрмале (Латвия), а в Сочи (Россия), пройдет с 25 по 30 августа на территории Олимпийского парка, пишет Интерфакс.

"Популярный конкурс среди молодых исполнителей уже начал регистрацию участников. На официальном сайте уже можно подавать заявки на выступление", - отмечается в сообщении.

К переносу "Новой волны" из латвийской Юрмалы в Россию организаторов подтолкнуло внесение российских исполнителей Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова в черный список.

Ранее сообщалось, что ведущие украинские артисты, такие как Джамала, Владимир Зеленский и Иван Дорн, решили воздержаться от выступления на российском конкурсе Новая волна 2015.


Новая волна - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводился в латвийском городе Юрмале с 2002 года по 2014 год. В 2015 году конкурс пройдет в Сочи. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.

 

ТЕГИ: РоссиямузыкаЛатвияконкурсСочиНовая волнаЮрмала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии