UA
 

Ющенко поздравил Ани Лорак

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 16:47
0
17
Ющенко поздравил Ани Лорак
Фото: АР
Ющенко поздравил Ани Лорак

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил певицу Ани Лорак с достойным представлением Украины на песенном конкурсе Евровидение - 2008 в Белграде.

"Сердечно поздравляю и искренне благодарю за достойное представление Украины на песенном конкурсе Евровидение - 2008 в Белграде. Ваш прекрасный голос, неповторимая обворожительность и высокое исполнительское мастерство пленили зрителей из многих стран Европы", - говорится в поздравлении Президента. 

"Пусть Ваш талант и в дальнейшем приносит радость почитателям современного музыкального искусства, способствует укреплению международного авторитета нашей Родины", - содержится в сообщении.

Ющенко пожелал Ани Лорак крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и побед.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Ани Лорак с победой на конкурсе Евровидение-2008

***

Напомним, что на песенном конкурсе Евровидение-2008 Ани Лорак с песней Shady Lady заняла второе место, получив 230 баллов. Победителем конкурса стал россиянин Дима Билан с композицией Believe Me (272 балла). Третье место завоевала певица Каломира из Греции с песней Secret Combination (218 баллов).

Между тем, британцы недовольны результатами голосования в финале Евровидения. Британский комментатор сэр Тэрри Воган заявил, что победа российского певца Димы Билана является несправедливой и политически ангажированной. А депутат Палаты общин Ричард Янгер-Росс внес резолюцию, призывающую депутатов официально признать итоги голосования на Евровидении шуткой.

Евровидение - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Евровидение-2008 - самое представительное за всю историю соревнования. В нем приняли участие исполнители из 43 государств.

20 мая организаторы заявили, что конкурсы, аналогичные Евровидению, будут теперь проводиться и в Северной Африке, и на Ближнем Востоке.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЕвровидениеЮщенкомузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии