UA
 

Ирина Билык празднует 20-летие творческой деятельности

Корреспондент.net,  21 августа 2008, 14:28
0
115
Ирина Билык празднует 20-летие творческой деятельности
Фото: mamamusic
Осенью Билык отправится в концертный тур

Осенью 2008 года Ирина Билык отметит 20-летний юбилей творческой деятельности. 19 августа Виктор Ющенко присвоил певице звание Народного артиста Украины. Эта новость растрогала ее до слез.

Новость о присвоении звания Народный артист Украины растрогала Ирину Билык до слез. Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе певицы.

"Вот уже 20 лет, как я на сцене. Когда мы начинали, у нас не было денег, только талант и желание работать. Я считаю, что мне помогли добиться того, что я сейчас имею, мои поклонники, фан-клубы...", - сказала Билык. 

В связи с творческим юбилеем Билык выпустила переиздание семи альбомов: Кувала зозуля, Я розкажу, Nova, Так просто, Фарби, ОMA, Білик. Країна. Переиздание оформлено в артовом стиле и в подарочной упаковке. Можно  купить как все диски, так и каждый в отдельности. На каждой пластинке слушателей ждет сюрприз - ремикс, акустическая либо концертная версия самых хитовых треков.

Кроме того, в сентябре этого года выходит новая пластинка Ирины Билык Подарю тебе.

А в октябре состоится всеукраинский тур Билык под названием 20 лет вместе, в рамках которого поп-исполнительница даст 14 концертов в крупных городах Украины, три сольных концерта в Киеве (7, 8, 9 ноября), и два сольных концерта в Москве.

"В октябре я отправляюсь в тур 20 лет вместе, и хотя залы всегда переполнены, но я оставлю несколько рядов в зале для тех поклонников, которые все эти годы были со мной", - подчеркнула поп-певица.

Ирина Билык начала петь с четырех лет, а в 10 лет уже написала свою первую песню. Сейчас за плечами Билык более 200 только сольных концертов, не только в Украине, но и в США, Великобритании, Канаде и Польше; 6 всеукраинских туров, 11 альбомов, фан-клубы во всех крупных городах Украины и огромное количество музыкальных премий.

***

Напомним, 19 августа Президент Украины подписал указ о присвоении звания Народный артист Украины Ирине Билык, Андрею Данилко, ректору Киевского национального института культуры Михаилу Поплавскому, главному дирижеру симфонического оркестра Национальной филармонии Украины Николаю Дядюре, поэту-песеннику Вадиму Крищенко, художественному руководителю Киевского академического драматического театра на Подоле Виталию Малахову.

Известный модельер Михаил Воронин награжден орденом За заслуги III степени, передает Интерфакс-Украина.

Ранее Ющенко присвоил звания Народный артист Украины певице Ани Лорак, занявшей второе место на Евровидении-2008, и Филиппу Киркорову, который продюсировал ее участие в конкурсе и является автором ее песни.

Корреспондент.net

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии