UA
 

Пол Маккартни разгневался на McDonald’s

Корреспондент.net,  9 октября 2008, 10:53
0
16
Пол Маккартни разгневался на McDonald’s
Фото: aceshowbiz.com
Маккартни на рекламном плакате РЕТА

Один из основателей The Beatles, Пол Маккартни, разозлился, узнав, что в одном из McDonald’s в Ливерпуле для привлечения посетителей разместили портреты ливерпульской четверки, сообщает ежедневная газета 15 минут.

Представитель сэра Маккартни заявил, что музыкант уже 30 лет придерживается вегетарианской диеты, поэтому размещение его фотографий для рекламы гамбургеров является оскорбительным.

Он также призвал поклонников 66-летнего Маккартни и The Beatles бойкотировать McDonald’s не только в Ливерпуле, но и по всей стране.

Представитель музыканта не преминул напомнить об этом инциденте и в американской организации Люди за этичное обращение с животными (PETA). Там агент выразил надежду, что многие из тех, кто увидит рекламу, вспомнит о том, что Маккратни - вегетарианец, и купит в McDonald’s овощной бургер вместо мясного.

***

Напомним, в марте 2008 года Пол Маккартни принял участие в рекламной кампании PETA под названием Я - вегетарианец.

"Если кто-нибудь хочет спасти планету, он просто должен перестать есть мясо. Это единственная самая важная вещь, которую вы можете сделать", - отметил Маккартни.

На рекламном плакате Маккартни запечатлен в футболке, на которой написано, что нельзя есть животных. Также на снимке приводятся слова музыканта: "Однажды много лет назад я был на рыбалке и, вытаскивая из воды бедную рыбу, вдруг понял: "Я убиваю ее лишь ради своего минутного удовольствия". Что-то внутри меня сломалось, и я понял, наблюдая, как она ловит ртом воздух, что ее жизнь для нее так же важна, как моя для меня".

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: животныеThe Beatles
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии