UA
 

Руслана выступит на Евровидении в Москве

Корреспондент.net,  6 мая 2009, 17:28
0
151
Руслана выступит на Евровидении в Москве
Фото: Фото предоставлено пресс-службой Русланы
Руслана выступит на Евровидении-2009

Украинская певица Руслана, победившая на Евровидении в 2004 году, выступит 10 мая на церемонии открытия международного песенного конкурса в Москве.

На сцену выйдут победители конкурса разных лет. Среди них, Руслана, Мария Шерифович, Дима Билан. Начнет программу самая первая победительница Евровидения Лис Ассиа из Швейцарии, занявшая первое место в 1956 году.

Кроме того, во время концерта будут представлены уникальные кадры из хроники Евровидения 1956 года.

В рамках праздничного концерта на сцене Евровидения Руслана продемонстрирует фрагмент своего нового шоу - Wild Energy. Руслану, как победительницу Евровидения, пригласили выступить организаторы, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Русланы

Церемония открытия Евровидения состоится 10 мая в Выставочном центре Манеж. В Москву приедут 42 делегации стран-участниц конкурса, их поклонники и представители СМИ из разных стран.

12 больших дневных и вечерних концертов, включая два полуфинала и финал конкурса, пройдут в Олимпийском с 11 по 16 мая. Напомним, финал Евровидения-2009 состоится в Москве 16 мая. Украину на конкурсе представляет Светлана Лобода с песней Be my Valentine (Будь моей валентинкой).

Первый конкурс Евровидения прошел в 1956 году, и с тех пор это состязание стало ежегодным. В соревнованиях принимают участие как звезды поп-музыки, так и молодые музыканты. Самой успешной страной в конкурсах Евровидения является Ирландия, чьи представители выигрывали семь раз. Великобритания, Франция и Люксембург праздновали победу по пять раз.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии