UA
 

В финале Евровидения-2009 Лобода выступит под номером 21

Корреспондент.net,  15 мая 2009, 01:32
0
29
В финале Евровидения-2009 Лобода выступит под номером 21
Фото: Reuters
Лобода выйдет на сцену Олимпийского 21-й

Победители второго полуфинала Евровидения-2009 определили порядок выступлений в финале конкурса путем жеребьевки в ночь с четверга на пятницу.

Каждый из десяти вышедших в финал артистов сразу после завершения второго полуфинального концерта вытащил матрешку из специально подготовленной организаторами вазы с судьбоносными номерами выступления.

Первый номер достался певцу Саше Сону из Литвы (Love), который откроет финальный концерт Евровидения в СК Олимпийский 16 мая.

Одни из главных фаворитов конкурса, норвежский певец Александр Рыбак (песня Fairytale) и греческий артист Сакис Рувас (This Is Our Night), выступят под номерами 20 и 8 соответственно. Светлана Лобода из Украины (Be my Valentine или Anti-crisis girl) выйдет на сцену Олимпийского 21-й.

Хорватский дуэт Игоря Цукров и Андреа (Lijepa Tena) выступит под номером 5, датский певец Нильс Бринк (Believe Again) представит свой номер 16-м, певцы Айсель Теймурзаде и Араш из Азербайджана (Always) выступят 11-ми, молдавской певице Нелли Чобану (Hora din Moldova) достался 13-й номер, представительница Албании Кейси Тола (Carry me in your dreams) выступит 19-й, а эстонская группа Urban Symphony (Randajad) - 15-й.

Всего во втором полуфинале приняли участие 19 конкурсантов, из которых в результате голосования зрителей и профессионального жюри в ночь с четверга на пятницу в финал прошли вышеперечисленные десять исполнителей.

Как сообщалось, представительница Украины Светлана Лобода попала в финал международного конкурса песни Евровидение-2009, финал которого пройдет 16 мая. 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Лобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии