UA
 

Командующий Воздушно-десантных войск РФ назвал концерт Мадонны подарком десантникам

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 14:12
0
37
Командующий Воздушно-десантных войск РФ назвал концерт Мадонны подарком десантникам
Фото: Reuters
Шаманов: Концерт Мадонны в Петербурге в День ВДВ - честь для десантников

Командующий Воздушно-десантных войск РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов предложил считать концерт Мадонны, который пройдет в Санкт-Петербурге 2 августа, в День ВДВ, ее поздравлением всем российским десантникам.

"Давайте будем считать, что Мадонна приедет поздравить всех российских десантников. Это для нас большая честь", - предложил генерал.

Шаманов также рекомендовал журналистам не провоцировать десантников излишним вниманием. "Пока телекамер нет, десантника в фонтанах нет", - сказал командующий.

Он также предложил согражданам "не переходить на другую сторону улицы при виде десантника". "Надо просто улыбнуться и поздравить его", - сказал Шаманов.

Напомним, ранее власти Санкт-Петербурга выразили беспокойство в связи с тем, что концерт Мадонны совпадет с празднованием дня ВДВ и предположили, что выступление поп-звезды может быть сорвано десантниками, которые традиционно в этот день устраивают на Дворцовой площади гуляния.

"Десантники в праздничном раже отметелят охранников певицы, пощиплют Мадонну, и она уедет, и она больше не приедет", - заявил тогда петербургский депутат Алексей Ковалев.

Однако десантники пообещали не срывать концерт Мадонны.

Тем временем активисты российской общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской области обратились с открытым письмом к Мадонне с просьбой "помнить, в каком месте состоится концерт".

По материалам: Интерфакс-УкраинаИнтерфакс
ТЕГИ: музыкаМадоннаСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии