UA
 

Сегодня в Киеве презентуют уникальный клип

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 09:44
0
32
Сегодня в Киеве презентуют уникальный клип
Фото: The Maneken
Кадр из клипа

Сегодня, 4 сентября, в одном из киевских клубов состоится презентация клипа These Lines проекта The Maneken, созданного украинским музыкантом и композитором Евгением Филатовым (aka DJ Major). Это первый в истории украинской музыки клип, полностью основанный на 3D-графике и сделанный с помощью уникальной технологии motion capture.

Технология motion capture  позволила голливудским режиссерам воплотить фантастические образы в таких лентах, как Властелин колец, Годзилла, Беовульф и Загадочная история Бенджамина Батона.

Как сообщили представители проекта The Maneken, производство трехминутного видеоклипа заняло более полугода. Все это время группа дизайнеров разрабатывала элементы виртуальной реальности, в которой происходят действия клипа, и учила персонажей - трансформеров петь и танцевать в унисон с артистом.

  The Maneken - These Lines. Официальный трейлер

Режиссером видеоклипа These Lines выступил Герман Глинский.

Клип появится в эфире украинских музыкальных каналов 7 сентября.

Презентация клипа состоится в рамках концерта The Maneken Electronic Performance сегодня, 4 сентября, в киевском клубе Baby Face DJ-bar в 22:00.

Ожидается, что во время выступления The Maneken исполнит композиции из своего дебютного альбома First Look и макси-сингла Watching You, релиз которого запланирован на середину сентября.

The Maneken – проект, созданный композитором, саундпродюсером, мульти-инструменталистом и диджеем Евгением Филатовым. Свой дебютный альбом First Look он записал в 2008 году самостоятельно, последовательно исполнив все инструментальные и вокальные партии.

После релиза альбома в Украине и России The Maneken подписал контракт с французским лейблом Somekind Records (входит в группу компаний Virgin). С 2009 года альбом First Look распространяется в Европе и Японии в сети Virgin Megastore  - самых больших музыкальных магазинов на планете. The Maneken также -  первый украинский артист, чьи альбомы официально продаются в Японии.

These Lines – третье по счету видео The Maneken. В июне этого года его предыдущий клип Watching You в эфире MTV Украина обогнал по рейтингам новое видео Eminem We Made You.

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии