Украина завоевала серебро в микст-гонке, уступив шведам менее секунды

19 декабря 2010, 15:00
0
14
Седнев в свой день рождения подарил Украине серебро

Украинские биатлонисты завоевали серебро в микст-гонке, которая прошла в воскресенье, 19 декабря, на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. При этом они отстали от победителей – шведов – лишь на 0,3 секунды.

Первой за Украину бежала Елена Пидгрушна. Она передала эстафету Вите Семеренко второй, которая сохранила эту позицию, несмотря на не совсем удачную стрельбу.

Сергей Семенов начал свой отрезок с отставанием от лидера в 40 секунд. Он передал эстафету Сергею Седневу, который сегодня отмечает 27-й свой день рождения, уже пятым, но с отставанием от лидера в немногим более 20 секунд.

При этом на завершающую стрельбу пять команд пришло почти одновременно, с интервалом в три секунды. Самыми крепкими нервы оказались у француза. Седнев же использовал один дополнительный патрон и ушел на гонку вторым.

На последних метрах дистанции украинец пропустил вперед шведа, но смог обогнать француза.