UA
 

Хвостенко: Еще окончательно не решила - заканчивать с биатлоном или нет

19 марта 2011, 10:40
0
12
Хвостенко: Еще окончательно не решила - заканчивать с биатлоном или нет
Фото: AP
Хвостенко еще может быть постреляет

Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко рассказала о том, почему не приняла участия в спринтерской гонке на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

"На спринт я не вышла из-за небольшого недомогания. Но ничего страшного не случилось. Сейчас мне уже намного лучше. После комплексной тренировки накануне старта я не очень свежо себя чувствовала и сказала об этом тренерам. После чего приняли такое решение, да и при старте в поздних номерах особой разницы в преимуществе качества лыжни не было. Спортсмены были разбросаны по разным группам, бороться можно было, стартуя и в последней группе", - сказала ветеран украинской сборной.

Затем биатлонистка отметила, что пока не пришла к окончательному решению относительно завершения свой спортивной карьеры.

"Сезон получился действительно непростым, и главное, что сейчас ощущаю, - это усталость. Поэтому сначала хочу отдохнуть от всего, привести в порядок здоровье. После стольких лет, отданных биатлону, очень сложно будет делать какой-либо шаг или выбор. Так что я пока не хочу спешить с выводами, отдохнем - потом будем решать. Биатлон для меня - это часть жизни", - сказала Хвостенко в интервью пресс-службе федерации биатлона Украины.

Напомним, что сегодня на 9-ом этапе КМ в Холменколлене состоятся гонки преследования: в 15:00 (по Киеву) старт у женщин, в 17:00 - у мужчин.

А вот в прошлое воскресенье, 13 марта, Оксана Хвостенко была финишером украинской эстафетной команды, завоевавшей на Чемпионате Мира в Ханты-Мансийске серебряную медаль.

 

ТЕГИ: биатлонОксана Хвостенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии