UA
 

Биатлонисты отказались нести флаг Украины на открытии Олимпиады

Sport bigmir,  3 февраля 2014, 16:20
26
12880
 Биатлонисты отказались нести флаг Украины на открытии Олимпиады
Фото: vz.ua
Пока неизвестно, кто понесет флаг Украины на открытии Олимпиады в Сочи

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал, как наша сборная обустраивается в Сочи.

В пятницу, 7 февраля стартуют Олимпийские игры, а до сих пор неизвестно, кто понесет флаг Украины на церемонии открытия.

Украинцы появились в Сочи в воскресенье в основном горном поселении. Первыми из наших его опробовали биатлонисты. Сегодня подтянулись саночники, фигуристы и шорт-трекистка.

"В олимпийской деревне уже разместились. Тренеры и смазчики будут жить в коттедже, а спортсмены – в пятиэтажном отеле по двое в номере. По уровню я бы оценил его в пять звезд: есть бассейн, спа-салон, ресторан. Все только обживаются: видели Бьорндалена, коллег-белорусов", - рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Сказал Брынзак и о предложении НОКа делегировать знаменосца на церемонию открытия, но биатлонисты отказались, поскольку уже на следующий день у них старт.

Отметим, что все наши знаменосцы на Олимпийских играх зачастую выступают не так удачно, как от них этого ожидают.

Первым флаг независимой Украины нес на зимней Олимпиаде-1994 фигурист Виктор Петренко, через четыре года в Нагано знаменосцем украинской сборной был биатлонист Андрей Дериземля, в Солт-Лейк-Сити наш флаг несла биатлонистка Елена Петрова, в Турине – саночница Наталья Якушенко, а в Ванкувере – саночница Лилия Лудан.

 


 

 

 
 
По материалам: Вести
По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: Сочи-2014СочиВладимир Брынзак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии