UA
 

Эксперт: Украинскому фигурному катанию революция нужна не меньше, чем государству

Sport bigmir,  5 марта 2014, 10:57
5
866
Эксперт: Украинскому фигурному катанию революция нужна не меньше, чем государству
Фото: olympic.sport.ua
Вячеслав Загороднюк: Над украинской командой фигуристов просто смеются

Чемпион Европы-1996 и бронзовый призер чемпионата мира-1994 по фигурному катанию, а ныне известный украинский тренер Вячеслав Загороднюк заявил, что украинскому фигурному катанию необходимы кардинальные изменения.

"Мало того, что у нас фигуристов раз два и обчелся, так еще и закулисные игры устраиваются. Я думаю, что нашему фигурному катанию революция нужна не меньше, чем государству", - сказал Загороднюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волосожар: Очень благодарна Украине, но не жалею, что начала выступать за Россию

По его словам, украинское фигурное катание сейчас в мире никто не воспринимает всерьез.

"Вообще, конечно, дожились. Украину (в фигурном катании – ред.) сравниваем с Филиппинами. Раньше, когда фигурист выходил на лед под флагом СССР, это уже означало, что он сильный. Потому что слабый просто не выдержал бы конкуренцию внутри пятнадцати республик.

Примерно таким же гарантом качества в фигурном катании сейчас выступает флаг США. А над украинской командой просто смеются. И чтобы с нашей федерацией снова начали считаться, нужно на протяжении пяти лет кому-нибудь из фигуристов на соревнованиях два четверные показывать и не только", - подчеркнул Загороднюк.

Напомним, что на Олимпиаде в Сочи лишь одному из украинцев - Якову Годороже - удалось пробиться в произвольную программу.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Украинафигурное катаниеВячеслав Загороднюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии