Приятная сенсация: Украинец Прошак стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Sport bigmir,  19 апреля 2015, 09:45
6
1869
Прошак стал чемпионом Европы

Украинский спортсмен в заключительный день турнира в Грузии стал сильнейшим в категории свыше 105 кг.

Самый опытный в мужской сборной Украины по тяжелой атлетике Олег Прошак, от ожидали медали, но скорее видели его борьбу с конкурентами за бронзу, приятно удивил и завоевал золотую медаль чемпионата Европы.

Читай также: Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В рывке Прошаку покорились 200 кг, что стало третьим результатом, но поднятые 235 кг в толчке не только принесли ему победу в этом виде, но и вывели его на первое место в сумме.

Такой же результат, как и Прошак, в сумме получился у грузина Ираклия Турманидзе (435 кг), но его украинец обошел по личному весу. Третьим стал россиянин Чингиз Могушков – 432 кг.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что женская сборная Украины выиграла три медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике.