Украинские пловцы завоевали медали Чемпионата Европы

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 10:07
0
14
Бреус на подиуме

Серебро и бронзу завоевали украинские пловцы в среду, 19 марта, на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в голландском Эйндховене.

На 50-метровке баттерфляем Сергей Бреус стал вторым. Он показал скорость 23,48. Уступил украинец лишь сербу Милораду Кавичу, который с результатом 23,11 установил уже второй рекорд Европы на этом чемпионате.

На  100 метров брассом Олег Лисогор занял третье место. Его результат 1.00,70. Победителем и рекордсменом континента на этой дистанции  стал норвежец Дале Уен (59,76). Второе место за французом Дюбоском (59,78). Игорь Борисик стал пятым (1.00,93).

AP
Лисогор и его бронза

В финале 200-метровки на спине Ирина Амшенникова заняла седьмое место.

Кроме Бреуса и Лисогора медалями отметились и другие члены украинской сборной - ранее Илья Кваша (прыжки с метрового трамплина, золото), Елена Федорова и Алевтина Королева (синхронные прыжки с 3-метровой вышки, бронза) и Дарья Юшко и Ксения Сидоренко (синхронное плавание, бронза).

По материалам: Наш спорт