UA
 

Вита Семеренко: От нашего выступления зависит наша зарплата

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 марта 2009, 15:33
0
15
Вита Семеренко: От нашего выступления зависит наша зарплата
Фото: Reuters
Семеренко стала серебряным призером

Ведущая украинская биатлонистка Вита Семеренко поделилась впечатлениями от гонки преследования на Чемпионате Европы в Уфе.

" Вчерашняя неудача в спринте меня очень расстроила и разозлила, поэтому сегодня выходила на старт с желанием вести борьбу. О медали поначалу не думала, но когда выиграла серебро, очень обрадовалась", - заявила спортсменка.

" Вообще сначала мы с тренером планировали пропустить преследование, - заметила Семеренко. - Но после вчерашней гонки я решила бороться. Индивидуальную гонку буду пропускать, потому что впереди еще три этапа Кубка мира. Мы с сестрой вынуждены бежать все гонки, чтобы до конца сезона отстоять свое место в тридцатке лучших".

Вита Семеренко рассказала о причинах отсутствия в персьюте ее сестры: "Валя очень устала после чемпионата мира, и ей был необходим отдых. Она обязательно примет участие в эстафете, а вот индивидуальная гонка пока под вопросом. Все-таки 15 километров - очень тяжелая дистанция".

"От нашего выступления здесь зависит наша зарплата, - подчеркнула биатлонистка. - За медали чемпионата Европы государство платит нам деньги, а поскольку на чемпионате мира в этом году у нас получилось не очень, будем бороться здесь".

" Чемпионат мира для меня вообще складывался очень тяжело,  - отметила украинская спортсменка. - А сейчас я чувствовала, что набрала хорошую форму, да и лыжи работали хорошо. Жалею только, что меня опять подвела стрельба".

Напомним, что в воскресном персьюте украинская биатлонистка Вита Семеренко принесла нашей сборной серебро Чемпионата Европы.

По материалам: Чемпионат.Ру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии