UA
 

На Чемпионате России двое биатлонистов попались на допинге

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  9 апреля 2009, 12:42
0
8
На Чемпионате России двое биатлонистов попались на допинге
Фото: АР
Россия опять вовлечена в допинг-скандал

На Чемпионате России по биатлону, который 9 апреля завершился в поселке Уват Тюменской области, зафиксированы две положительные допинг-пробы.

Имена нарушителей пока не называются, известно только, что это мужчина и женщина. Найденный препарат - рекомбинантный эритропоэтин (rEPO). Судя по всему, точно такой же, который был обнаружен у членов национальной сборной России Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, сообщает Весь спорт.

Пробы анализировались в российской антидопинговой лаборатории, который имеет аккредитацию Всемирного антидопингового агентства. Их результаты были подтверждены французской лабораторией в Шатено-Малабри, которая считается лидером и новатором в разработке методик определения кровяного допинга.

Пресс-атташе Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев не подтвердил эту информацию: "Мне об этом ничего не известно. В СБР об этом информации нет".

Напомним, ранее были пойманы на допинге трое российских биатлонистов - Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко.

По материалам: Чемпионат.РуТелеканал Спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии