UA
 

Павленко просит Ющенко помочь с жильем украинским олимпийцам

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 апреля 2009, 14:36
0
9

Министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко просит Президента Украины Виктора Ющенко посодействовать улучшению жилищно-бытовых условий победителей и призеров Олимпийских игр в Пекине.

"Павленко обратился к главе государства Виктору Ющенко с официальным письмом, в котором просит Президента Украины содействовать в решении вопроса об улучшении жилищно-бытовых условий победителей и призеров ХХІХ летних Олимпийских игр", - сказано в сообщении пресс-службы Министерства семьи, молодежи и спорта.

В письме отмечается, что необходимо активизировать деятельность местных органов государственной власти и органов местного самоуправления для создания надлежащих жилищных условий для ряда ведущих украинских спортсменов.

В частности, Павленко призывает Ющенко помочь с жилищными условиями чемпиону Олимпийских игр в стрельбе из винтовки на 50 метров Артуру Айвазяну, чемпионке Олимпиады в гребле на байдарках на дистанции 500 м Инне Осипенко-Радомской и бронзовому призеру Олимпийских игр по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина Алексею Пригорову.

Ранее Министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко пообещал обеспечить надлежащую подготовку национальной сборной к зимней Олимпиаде-2010 в Канаде.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии