UA
 

На мелитопольском заводе провели митинг за торговлю с Россией - СМИ

17 февраля 2017, 08:39
0
408

Лидер профсоюза завода Автогидроагрегат заявил о полном упадке в отрасли.

Лидер профсоюза мелитопольского завода Автогидроагрегат организовал митинг, на котором обратился к президенту, премьер-министру, спикеру парламента, главе ОГА и областного совета с просьбой восстановить торговые связи с РФ, сообщает издание Вести.

"Открывая наш митинг, посвященный восстановлению экономических связей со странами СНГ и Россией, хотел бы сказать, что основу промышленности любого государства составляет машиностроение. Поэтому мы, как предприятие автомобильной промышленности, не можем стоять в стороне и смотреть на упадок отечественного машиностроения. Мы сегодня собрались, чтобы обратиться к руководству страны, чтобы они наконец-то обратили внимание на людей, которые стоят у станка", – заявил глава профсоюзной организации.

Кроме того, перед рабочими выступил директор предприятия Виталий Ярчук и зачитал обращение к президенту Украины, в котором говорится о том, что в результате разрыва торгово-экономических отношений с Россией завод потерял традиционные рынки сбыта продукции, а европейский рынок так и остался недоступным.

"Все помнят славу Мелитополя, когда в три смены работали заводы и поставляли продукцию на конвейеры ГАЗа. А сейчас мы задаёмся вопросом: почему люди, проработавшие всю жизнь, не могут обеспечить себя минимальным? Поэтому сегодня мы обращаемся к Президенту и правительству с требованием вернуть рынки сбыта, прежде всего, стран СНГ и России. В связи с этим мы, работники Мелитопольского завода "Автогидроагрегат", обращаемся к Вам с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией и другими странами СНГ", - цитируют Вести директора предприятия.

Издание добавляет, что участники митинга поддержали обращение к центральным и областным органам власти.

ТЕГИ: .
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии