UA
 

Шахматы: Музычук и Ифань сыграли вничью в первой партии чемпионского матча

Sport bigmir,  3 марта 2016, 09:01
0
1810
Шахматы: Музычук и Ифань сыграли вничью в первой партии чемпионского матча
Фото: lviv2016.fide.com
Музычук и Ифань сыграли вничью

Мария Музычук начала с ничьи защиту своего чемпионского звания.

2 марта состоялась первая партия матча за звание чемпионки мира по шахматам между Марией Музычук и Хоу Ифань. Завершилась она ничьей на 31-м ходу после трех часов игры, однако впереди еще 9 шахматных партий.

На старте матча на доске была разыграна итальянская партия и Музычук не смогла получить преимущество в дебюте. После серии разменов партия перешла в ничейный эндшпиль.

У Марии Музычук было 2 момента, когда она могла пойти на обострение и можно было бы ожидать результативной партии, но Мария не решилась на это.

 "Мне очень приятно, что так много людей пришло нас поддержать. Я не могу сказать, что я довольна и не могу сказать, что расстроена. На самом деле, это мой первый матч, в котором я играла без зрителей, до того лишь тренировочные матчи", - отметила Мария Музычук, действующая чемпионка мира по шахматам среди женщин.

"Я думаю, что это нормальное начало партии. Будет еще много интересных партий. На самом деле, в моей практике не часто встречался ход е5, но все равно этот ход является довольно популярным", - рассказала Хоу Ифань, претендентка на шахматную корону.

Вторая шахматная партия между действующей чемпионкой Марией Музычук и претенденткой на шахматную корону Хоу Ифань состоится сегодня, 3 марта, в 15:00 во Львове во Дворце Потоцких.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: шахматыМария Музычук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии