UA
 

Московское Динамо нацелилось на Тимощука

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 ноября 2009, 01:12
0
9
Московское Динамо нацелилось на Тимощука
Фото: AP
Динамо ведет переговоры с коллегами из Мюнхена

Анатолий Тимощук этой зимой может вернуться в российский Чемпионат.

Интерес к полузащитнику сборной Украины и Баварии проявляет московское Динамо, подыскивающее кандидата на роль лидера обновленного коллектива, который соберут зимой в Петровском парке, и ключевого игрока в центре поля, где будут собраны футболисты, акцентированные на атаку.

Контракт 30-летнего футболиста с немецким суперклубом рассчитан до лета 2011 года. Пока Динамо ведет переговоры с коллегами из Мюнхена, рассчитывая арендовать украинца сроком на сезон и получив права на дальнейший выкуп всех прав на его трансфер. В Баварии Тимощук играет на непривычной для него позиции правого хавбека.

Сам игрок ранее опровергал информацию о своем возвращении в Россию, но московский клуб, собирающий команду с прицелом на решение максимальных задач, попытается убедить его вернуться к этому вопросу в январе, когда в Европе откроется трансферное окно.

При этом руководство Динамо в эти дни ведет переговоры на предмет перехода двух футболистов Москвы - 23-летнего защитника Александра Епуряну и 25-летнего полузащитника Эдгараса Чеснаускиса.

Оба связаны с горожанами действующими соглашениями. Контракт игрока сборной Литвы заканчивается летом 2011 года, договор футболиста молдавской сборной - в декабре 2010-го.

Напомним, что ранее полузащитник мюнхенской Баварии и сборной Украины Анатолий Тимощук опроверг информацию о его возможном уходе из клуба.

По материалам Turnir.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии