UA
 

Преемника осьминога-оракула Пауля представили общественности

3 ноября 2010, 19:15
0
11
Преемника осьминога-оракула Пауля представили общественности
Фото: АР
Пауль Второй во всей красе

Преемника знаменитого осьминога-предсказателя Пауля из Германии в среду, 3 ноября, переселили в аквариум, где его теперь могут видеть посетители океанариума Sea Life в Оберхаузене. Об этом сообщают местные СМИ.

Пятимесячного осьминога, которого назвали Пауль Второй, посадил в аквариум один из смотрителей океанариума. Пока моллюск совсем небольшой: его размер - всего 30 сантиметров. Осьминог сразу после переселения выбрался из глиняного сосуда и начал осматривать новое место жительства, сообщают немецкие СМИ.

ФОТО: Труженик моря. Памяти осьминога Пауля (2008 - 2010)

Пауль Второй прибыл в Германию из французского города Монпелье. Сейчас он уже достаточно акклиматизировался и может "общаться" с посетителями.

"Это возможно, но пока не гарантировано, что наш молодой осьминог будет предсказывать игры чемпионата Европы по футболу через два года", - сказала представитель океанариума. Может быть, у него совсем другие таланты, предположила она.

Напомним, Пауль, который прославился летом этого года на весь мир точными прогнозами на матчи Чемпионата мира в ЮАР, умер на прошлой неделе. Слава осьминога-оракула перешла и его преемнику – билеты на его презентацию были проданы заранее.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: курьезыГерманияПауль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии