UA
 

Матч Динамо со Сталью оказался под угрозой срыва

10 ноября 2010, 11:00
0
16
Матч Динамо со Сталью оказался под угрозой срыва
Фото: ФК Динамо (Киев)
Поединок подопечных Лужного со Сталью оказался под угрозой срыва

Четвертьфинальный поединок Кубка Украины между киевским Динамо и алчевской Сталью, который должен пройти в среду, 10 ноября, под угрозой срыва. Об этом пишет газета Сегодня.

Причина возможного срыва поединка – долги перед игроками алчевского клуба, которой является единственным представителем Первой лиги в четвертьфинале Кубка. 

При этом интерес к поединку в Алчевске огромный, в адрес клуба поступают многочисленные коллективные заявки из других городов Луганской области. Аншлаг на стадионе, вмещающем 9 200 зрителей, гарантирован.

"Еще когда мы пробились в 1/8 Кубка, я хотел, чтобы жребий свел нас с кем-то из грандов. Хотелось подарить городу праздник", — рассказал тренер Стали Анатолий Волобуев, подопечные которого на предыдущей стадии одолели Волынь (1:0).

Ажиотаж вокруг матча подогревается тем, что руководство Стали задолжало игрокам зарплату за пару месяцев и футболисты выдвинули ультиматум — сначала деньги, потом игра с Динамо, отмечает Сегодня. "Движений по погашению задолженности пока никаких, — поведал вчера днем Волобуев. — Но мы все равно готовимся к игре, тренируемся в обычном режиме. Но осталось мало времени. Нам пообещали, что частично погасят задолженность перед игрой с Динамо. О том, что нам так и не заплатят, не хочется даже и думать — не может быть, чтобы не рассчитались и поставили под вопрос проведение такого матча. Верю, что все будет в порядке".

В Алчевске понимают, что им отводится роль аутсайдера. "Класс есть класс, и по подбору игроков, и по другим компонентам мы уступаем Динамо, независимо от того, в каком составе они приедут, — считает наставник алчевцев. — Мы можем противопоставить лишь желание и самоотдачу. В других странах команды второй-третьей лиг порой выбивают из кубка клубы из элиты. Почему у нас такого не может быть? Мои ребята настроены революционно. Ведь возможность выйти против таких команд, как Динамо и Шахтер, для многих раз в жизни выпадает. Если проявят себя, могут "попасть на карандаш" в серьезный клуб".

С Олегом Лужным, который сейчас возглавляет Динамо, Волобуев встретится впервые. А вообще, как рассказал наставник Стали, о предыдущих играх с Динамо у него двойственные воспоминания. «Например, в 2008-м я с Зарей проиграл в Киеве 0:5, причем четыре мяча мы пропустили за первые 15 минут. Мне потом говорили: "На тебя больно было смотреть в этот момент". Я тогда очень расстроился, но потом вспомнил, что незадолго до этого динамовцы дважды обыграли в ЛЧ Спартак, забив в каждом из матчей по четыре мяча. И подумал: "Ну, если сравнить финансирование нас и москвичей, то наши пять на фоне их восьми — уже не так обидно". Но были и такие матчи, которыми я горжусь. В сезоне 2005/06 я со Сталью проиграл в Алчевске Динамо 1:2, но с каким боем! Если бы не спорное удаление Кирицэ на 62-й минуте, неизвестно, как бы все закончилось", - отметил он.

За текстовой трансляцией поединка алчевской Стали и киевского Динамо можно будет следить на портале СПОРТ bigmir)net. Матч начнется в 16:00. С расписанием других поединков четвертьфинала Кубка Украины можно ознакомиться здесь.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: Динамо КиевКубок УкраиныСталь (Алчевск)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии