UA
 

Президент Арсенала требует отстранить Данилова от руководства Премьер-лигой

31 марта 2011, 19:32
0
16
Президент Арсенала требует отстранить Данилова от руководства Премьер-лигой
Фото: ФК Арсенал (Киев)
Рабинович требует отставки Данилова

Президент киевского Арсенала Вадим Рабинович написал открытое письмо президенту ФФУ Григорию Суркису, в котором потребовал созвать Исполком ФФУ с целью рассмотрения вопроса об отстранении президента Премьер-лиги Виталия Данилова.

"Уважаемый Григорий Михайлович! Обращаюсь к Вам как к руководителю учреждения, которое имеет целью развитие украинского футбола и имеет рычаги влияния на ситуацию в нем. Мы все стремимся к успешному проведению Чемпионата Европы по футболу в Украине и выигрыша нашей сборной на Евро- 2012.

Но я убежден, что существует реальная угроза не только срыва этой важной задачи Президента Украины, но и угроза для дальнейшего развития украинского футбола вообще. Эта угроза - деятельность, а точнее - полное бездействие главы украинской Премьер-лиги Виталия Данилова. А ведь именно Премьер-лига является лицом украинского футбола, индикатором его перспектив.

Уже долгое время никто из президентов футбольных клубов Украины не может получить финансовый отчет и отчет о деятельности от президента УПЛ. Вместо этого президент УПЛ Виталий Данилов или занимается политическим пиаром в составе парламентского фракции оппозиционного БЮТ, либо устраивает странные, но чрезвычайно ценные вояжи за границу, где занимается, по признанию дирекции УПЛ, "самосовершенствованием английского языка" ... Поэтому Премьер-лига находится в неопределенном состоянии и странной бездеятельности, хотя именно ФФУ поручала УПЛ проведения соревнований в высшем дивизионе украинского футбола.

Я обращаюсь к Вам с требованием немедленного созыва Исполкома ФФУ с целью рассмотрения вопроса об отстранении президента УПЛ Виталий Данилов. Надо немедленно избавить наш отечественный футбол от этого бездеятельного и безответственного человека, или же вообще лишить нас такой аморфной структуры как Премьер-лига в ее нынешнем состоянии.

Накануне значимого события - проведение в Украине и Польше Чемпионата Европы по футболу мы не можем мириться с деконструктивностью и расточительством, с безразличием и бездействием. Тем более, что речь идет о судьбе и перспективах украинского футбола вообще", - приводит официальный сайт Арсенала слова Рабиновича.

Напомним, что ранее Вадим Рабинович уже писал окрытое письмо Виталию Данилову, в котором обвинил президента Премьер-лиги в неспособности управлять вверенной ему футбольной организацией.

Позже Данилов ответил на обвинения президента Арсенала, заявив, что готов на ближайшем собрании участников УПЛ поставить вопрос о вотуме доверия.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Украинская Премьер-лигаФФУВадим РабиновичВиталий Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии