UA
 

Росгосстрах через суд требует от Премьер-лиги более полумиллиарда рублей

4 апреля 2011, 15:01
0
10
Росгосстрах через суд требует от Премьер-лиги более полумиллиарда рублей
Фото: РФПЛ
Росгосстрах через суд требует от Премьер-лиги более полумиллиарда рублей

Страховая компания Росгосстрах через суд потребовала от Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) 616,175 миллиона рублей.

 

Соответствующий иск зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы.

Детали спора между сторонами при этом не разглашаются.

Дата рассмотрения иска пока не назначена. Третьим лицом в заявлении указана Общероссийская общественная организация Российский футбольный союз.

Напомним, что до 2011 года Росгосстрах был титульным спонсором российской Премьер-лиги. Теперь его сменила другая страховая компания – СОГАЗ.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин уже заявил, что удивлен действиями Росгосстраха.

"Новость, что и говорить, неожиданная. Шокирующая даже. Пока не стал бы ее подробно комментировать. Мы извещены об этих претензиях, но не согласны с ними. Будем разбираться, договариваться. Знаю, что у Росгосстраха были претензии в части непоказа ряда матчей в прямом эфире по Первому каналу и телеканалу Спорт, но мы старались это компенсировать. Вряд ли есть вина Премьер-лиги в том, что телеканал Спорт перестал существовать в том виде, в котором он существовал. В любом случае, чем бы эта история ни закончилась, могу сказать, что я очень разочарован действиями нашего партнера", – сказал он. 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: судскандалРФПЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии