E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Матч на Суперкубок между Динамо и Шахтером будет судить Вакс

2 июля 2011, 13:37    СПОРТ bigmir)net  
Матч на Суперкубок между Динамо и Шахтером будет судить Вакс Динамо и Шахтер в шестой раз разыграют между собой Суперкубок
ФК Шахер Донецк

Стали известны назначения арбитров на матч за Суперкубок Украины, в котором киевское Динамо сыграет с донецким Шахтером. Главным рефери поединка стал арбитр первой категории Юрий Вакс из Симферополя.

В прошедшем сезоне в активе Вакса 11-ть матчей элитного дивизиона, в том числе и три с участием Динамо. Интересно, что все поединки Динамо проводило с разными наставниками. В 6-м туре подопечные Валерия Газзаева уступили Ворскле в Полтаве (1:3), в 13-м уже под руководством Олега Лужного на своем поле минимально обыграли Карпаты (1:0), а в 20-м туре с Юрием Сёминым во главе на выезде обыграли донецкий Металлург (2:0).

Помогать главному рефери будут ассистент арбитра первой категории Владимир Володин (Херсон) и ассистент арбитра ФИФА харьковчанин Сергей Беккер. Функции резервного рефери исполнит арбитр ФИФА Виктор Швецов из Одессы. Инспектором ФФУ назначен Игорь Хиблин, представляющий Хмельницкий.

Напомним, призовой фонд Суперкубка Украины составит сто тысяч долларов - команда, которая победит в стартовом матче сезона, получит 65 тысяч долларов, проигравшей команде достанется, соответственно, 35 тысяч.

Донецкий Шахтер является действующим обладателем Суперкубка: в прошлом году на запорожском стадионе Славутич-Арена команда Мирчи Луческу деклассировала симферопольскую Таврию, выиграв с разгромным счетом 7:1.

За семь лет розыгрыша турнира его победителями становились только два клуба  - Динамо (четыре победы) и Шахтер (три победы). В пяти случаях для выявления победителя командам приходилось прибегать к послематчевым пенальти.

Все финалы Суперкубка Украины:

  • 2004 год   Динамо - Шахтер - 1:1 (6:5 по пенальти)
  • 2005 год   Шахтер - Динамо - 1:1 (4:3 по пенальти)
  • 2006 год   Динамо - Шахтер - 2:0
  • 2007 год   Динамо - Шахтер - 2:2 (4:2 по пенальти)
  • 2008 год   Шахтер - Динамо - 1:1 (5:3 по пенальти)
  • 2009 год   Динамо - Ворскла - 0:0 (4:2 по пенальти)
  • 2010 год   Шахтер - Таврия - 7:1

Матч за Суперкубок Украины, в котором встретятся донецкий Шахтер и киевское Динамо, состоится 5 июля в Полтаве на стадионе Ворскла имени Бутовского. Начало игры в 21:00. Номинальными хозяевами предстоящего поединка станут Горняки.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
DUB MEN
DUB MEN  3-0 как минимум! Рыбка нам все секреты уже слил, за то что его из динамы слили ))) ШАХТЁР ЧЕМПИОН!!!
p.s. Надеюсь Милевский наконец допросится и в еб...ло выхватит СМАЧНО!!!
02.07.2011, 17:52  Нравится (0)
Перелiз через плiтень
Перелiз через плiтень  пошлое и никчемное название для нашего хфутболу суперкубок
02.07.2011, 17:42  Нравится (0)
Барбосс с
Барбосс с  Порвет Динамо Зоопарк, как Тузик грелку.
02.07.2011, 16:23  Нравится (0)
ШАХТЕР -ЧЕМПИОН
ШАХТЕР -ЧЕМПИОН  само-собой, выиграет Шахтер!
02.07.2011, 14:57  Нравится (2)
севасто полец
севасто полец  ...ага тот что сидит в шахте...
02.07.2011, 15:05
ШАХТЕР -ЧЕМПИОН
ШАХТЕР -ЧЕМПИОН  уважаемый, посмотри статистику, кто номинально хозяин, тот и выигрывает!
02.07.2011, 15:11
Игорь Николаевич
Игорь Николаевич  вы*бем кротов!
02.07.2011, 15:28
ШАХТЕР -ЧЕМПИОН
ШАХТЕР -ЧЕМПИОН  языком!
02.07.2011, 15:30
WAP пользователь
WAP пользователь  Всеодно Динамо просре яка різниця хто судить гру буде.
02.07.2011, 14:44  Нравится (3)
севасто полец
севасто полец  рекс фекс пекс ВАКС
02.07.2011, 14:33  Нравится (1)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети