UA
 

Динамо может подписать восходящую африканскую звезду Маюку летом

16 февраля 2012, 17:30
0
23
Динамо может подписать восходящую африканскую звезду Маюку летом
Фото: cnn.com
Трансферная стоимость Маюки после победы в Кубке Африки выросла вдвое

Несколько дней назад сборная Замбии одержала победу на Кубке африканских наций, в серии пенальти одолев Кот-д'Ивуар. Одним из лучших игроков в составе "медных пуль" на этом турнире был форвард швейцарского Янг Бойз Эммануэль Маюка.

Теперь молодым футболистом интересуются многие европейские клубы, однако, скорее всего, до лета он не покинет Швейцарию.

Как отмечает издание Berner Zeitung, Маюка намерен закончить сезон в Берне, впрочем, переезд футболиста в Россию или в Украину, где им интересуется киевское Динамо, теоретически все еще ​​возможен. Главным конкурентом Динамо в борьбе за нападающего выступит московский ЦСКА.

ВИДЕО: Триллер. Серия пенальти между Замбией и Кот-д`Ивуаром

Трансферная стоимость 21-летнего нападающего, который до начала Кубка Африки составляла 8 млн франков, теперь должна вырасти до 12 миллионов. В то же время отмечается, что для Янг Бойз оптимальным вариантом является продажа игрока летом 2012 года.

ВИДЕО: Гудбай, Гана. Маюка тянет Замбию в финал Кубка Африки

Интерес к Маюке проявляют и клубы ведущих европейских чемпионатов. Уже сообщалось, что на матчах Янг Бойз были замечены скауты английских Уигана, Ньюкасла и Фулхэма, французских Лилля и Марселя, а также представители киевского Динамо, что подтвердил и агент футболиста.

ВИДЕО: Возможный новичок Динамо: Эммануэль Маюка из Янг Бойз

Напомним, что команда Замбии в финале Кубка африканских наций-2012 в серии послематчевых пенальти обыграла ивуарийцев, впервые в истории став чемпионом Африки.

Ранее известный украинский комментатор Дмитрий Джулай предостерег Маюку от переезда в Украину.

 

По материалам: Про Динамо Киев
ТЕГИ: Динамо КиевЯнг БойзЭммануэль Маюка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии