UA
 

World Soccer: Шахтер добыл скандальную победу в Чемпионате Украины

26 июня 2012, 16:30
0
7
World Soccer: Шахтер добыл скандальную победу в Чемпионате Украины
Фото: worldsoccer.com
Разворот июньского World Soccer

В июньском номере британского журнала World Soccer опубликован обширный аналитический материал, подводящий итоги УПЛ 2011/12 и анонсирующего новый сезон.

В статье под названием "Победа Шахтера подмочена ошибками арбитра" особое внимание уделяется решающей игре чемпионата в Донецке на Донбасс Арене между Шахтером и Динамо, в которой ошибочные решения главного арбитра встречи Юрия Вакса оказали серьезное влияние на весь исход поединка.

ВИДЕО: Шахтер обыграл Динамо. Обзор матча

"Это был противоречивый сезон для клуба богатейшего человека Украины Рината Ахметова. После прошлогоднего выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов команда в этот раз разочаровала в Европе, заняв последнее место в группе все того же турнира. На домашнем уровне Шахтер также в течение почти всего чемпионата был позади Динамо догнав клуб из столицы только после указанной игр", - резюмирует автор статьи журналист Олег Задерновский, .

ВИДЕО: Путь чемпиона. ПроФутбол иронизирует над победой Шахтера в Чемпионате

World Soccer назвал лучшим игроком чемпионата Украины прошедшего сезона Андрея Ярмоленко, а лучшим новичком УПЛ - нигерийского форварда Динамо Брауна Идейе.

Напомним, болельщики Горняков признали игру Шахтер - Динамо лучшим матчем сезона.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Динамо КиевШахтер (Донецк)Браун ИдейеАндрея Ярмоленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии