UA
 

Губернатор просил российскую команду не выходить в Премьер-лигу

28 июня 2013, 12:54
0
108

Губернатор Калининградской области и председатель совета директоров ФК Балтика Николай Цуканов признался, что просил свою футбольную команду, имевшую все шансы выйти в российскую Премьер-лигу, специально не делать этого, поскольку у региона не хватит дене

Об этом Цуканов заявил на слете молодежного актива региона в ответ на вопрос о том, когда Балтика выйдет в элиту российского футбола.

"Наша команда сегодня занимает пятое место по итогам сезона, могла занять второе и выйти в Премьер-лигу. Я попросил их этого не делать. Потому что денег у нас не столько, чтобы Премьер-лигу содержать. Но сейчас в команду вкладывает бюджет города, бюджет области и титульный спонсор – Росатом. То есть команда может выйти в Премьер-лигу, у наших ребят есть потенциал", - признался Николай Цуканов.

Он также напомнил, что бюджет Балтики сегодня порядка 200 млн руб., а для уровня Премьер-лиги необходимо порядка 1,5 млрд.

"Это с легионерами. Но какой смысл брать из футбольных команд Африки, Бразилии, Мексики, Аргентины, Англии – какой смысл в таком футболе? Нам надо свой футбол поддерживать, - заявил губернатор. – И сами будем ржать над российскими футболистами, которые не попадают в пустые ворота, позорище".

Напомним, что по итогам прошлого сезона калининградская Балтика заняла 5 место в первенстве ФНЛ, не дотянув до стыковых матчей, дающих право побороться за выход в Премьер-лигу нескольких очков. За три тура до конца Балтика имела все шансы попасть в зону матчей плей-офф, генеральный директор футбольного клуба Александр Гвардис и главный тренер Евгений Перевертайло утверждали, что "будут бороться до последнего", хотя и отмечали, что клубная инфраструктура пока к этому не готова. Однако в решающих матчах Балтика проиграла своему прямому конкуренту Спартаку из Нальчика со счетом 2-0 и сыграла вничью с другим конкурентом – хабаровской СКА-Энергией 1-1, что не позволило ей продолжить борьбу за Премьер-лигу.

По материалам: rugrad.eu
ТЕГИ: Российская Премьер-лигадоговорные матчиБалтика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии