UA
 

Симеоне: Я жду очень нервной игры в финале Лиги чемпионов против Реала

Sport bigmir,  20 мая 2014, 13:34
0
424
Матч Реал-Атлетико будет напряженным - Симеоне
Фото: Getty Images
Диего Симеоне: Шансы в финале - 50 на 50

Главный тренер мадридского Атлетико прокомментировал предстоящий матч финала Лиги чемпионов, где его команде предстоит сыграть с грандом мирового футбола Реалом

По мнению тренера мадридцев, который имеет шанс стать третьим тренером-победителем турнира из-за пределов Европы, судьба битвы в Лиссабоне будет решаться не в нападении, а в средней линии.

"Шансы в финале - 50 на 50. У Реала более сильные индивидуально футболисты. Мы очень мотивированы, но у соперника тоже запредельное желание. Решающее значение будет иметь игра в полузащите. Я жду очень нервной игры, а трофей достанется команде, которая сумеет сосредоточиться на конкретном матче, а не на том, что это финальный поединок", - цитирует Симеоне официальный сайт UEFA.

Вместе с Костой, заработавшим в субботу мышечное повреждение, в поединке с Барселоной получил травму Арда Туран, появление которого на поле в финальной встрече также под вопросом.

"До конца недели мы будем пристально следить за их состоянием и, если прогресса не будет, прибегнем к альтернативам", - не стал торопить событий Симеоне.

Одна из таких альтернатив - Адриан Лопес, забивший первый гол Атлетико в ответном полуфинальном матче против Челси.

"Адриан - настоящий командный игрок, и те, кто следит за нашей командой ежедневно, знают о моем к нему отношении. Это талантливый футболист, который способен забить. В зависимости от состояния Арды и Косты мы можем его задействовать.

Финал остается финалом, это огромная мотивация сама по себе. Каждый игрок должен взглянуть на себя и подготовиться наилучшим образом", - заявил наставник Атлетико.

Напомним, что в субботу, 24 мая, состоится финальный матч Лиги чемпионов Реал - Атлетико. Начало онлайн-трансляции матча на СПОРТ bigmir)net в 21:45. Реал - Атлетико: Где смотреть финальный матч Лиги чемпионов?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Барселона - Атлетико Мадрид - 1:1. Видео голов матча

 
 
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовАтлетико МадридДиего Симеонерезультатфинал Лиги чемпионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии