UA
 

Шуфрич: Нужно ослабить требования к командам Премьер-лиги

Sport bigmir,  1 июня 2014, 11:16
2
1792
Шуфрич: Нужно ослабить требования к командам Премьер-лиги
Фото: tsn.ua
Шуфрич: Зарабатывать на футболе – это мечта

Вице-президент ФК Говерла Александр Шуфрич рассказал о проблемах с аттестацией у его клуба

"На этапе аттестации Говерла всегда вызывает много вопросов, но в итоге на все находит ответы. Мы все свои проблемы всегда решаем. В прошлом году приблизительно в  это же время были подобные новости, но во время дэдлайна мы закрыли все вопросы и вошли в новый сезон. Нужно признать, что политическая и экономическая ситуация в стране повлияла на то, что некоторые моменты у нас еще не закрыты. Украина постепенно становится на ноги, и футбол тоже.

Что касается возможного формата нового сезона, то все между собой говорят вопросами – никто не знает ответов. Нужно сохранить чемпионат в том формате, в котором он есть. Мне кажется, что нужно ослабить требования к командам Премьер-лиги. Сомневаюсь, что команды, которые в ближайшие годы будут повышаться в классе, будут ставить себе еврокубковые задачи, поэтому не нужно к ним ставить соответствующие требования. Давайте будем пропускать такие хорошие коллективы, как Александрия, Зирка, Буковина. Нужно идти навстречу командам, а не наоборот", - цитирует Шуфрича football.ua.

Также вице-президент Говерлы рассказал о финансовом фэйр-плей.

"Зарабатывать на футболе – это мечта каждого функционера. Говорить о самоокупаемости Говерлы сейчас тяжело, потому что у  нас непростой регион, нет большой зрительской аудитории, нет много инвесторов. Нам будет тяжело выйти на финансовый фэйр-плэй, но мне кажется, что командам не из топ-чемпионов нужно делать какие-то поблажки. Что плохого в том, что Ахметов вкладывает такие деньги в Шахтер и выводит его на такой высокий уровень? Что можно, так это сделать потолок зарплат", - сказал он.

Читай также:  Говерла, Карпаты и Волынь могут быть исключены из чемпионата Украины

ТЕГИ: футболГоверлафинансыАлександр Шуфриччемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии