UA
 

СК ЧФ и Скиф: Севастополь и Таврия меняют названия ради российского чемпионата

Sport bigmir,  3 июня 2014, 23:58
78
8711
СК ЧФ и Скиф: Севастополь и Таврия меняют названия ради российского чемпионата
Фото: СК Таврия
Севастополь и Таврия меняют названия ради России

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых на встрече с журналистами обозначил позицию по "крымскому вопросу".

По словам чиновника, желание стать членами союза изъявили желание пять крымских клубов - новые юридические лица, созданные по российскому законодательству: СК ЧФ (Севастополь), "СКИФ" (Симферополь), "Жемчужина" (Ялта), "Океан" (Керчь), ФК "Ахтиар" (Севастополь).

Президент Севастополя Александр Красильников сообщил, что клуб изменил юридическое лицо и поменял название.

"В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо - СК ЧФ, который готов участвовать в чемпионате России, - сказал Красильников. - То есть речь идет не о прежнем Севастополе, а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополе, так как это часть России".

Генеральный директор Таврии Александр Бойцан также сообщил, что клуб собирается выступать под другим названием в чемпионате России.

"Украинские юридические лица останутся в Украине, - сказал Бойцан. - Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться Скиф. В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня".

Читай также: Россия рассчитывает внести ясность с крымскими командами до 7 июня

По материалам: СПОРТ-Экспресс
По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: СевастопольТаврияРФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии