UA
 

Гендиректор Шахтера: В клубе работает больше тысячи человек и всех нереально перевезти

Sport bigmir,  11 августа 2014, 13:46
0
24
Гендиректор Шахтера: В клубе работает больше тысячи человек и всех нереально перевезти
Фото: ФК Шахтер
Сергей Палкин: От наших задач мы не отклонились ни на йоту

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин, который вынужденно базируется в Киеве, рассказал, насколько тяжело клубу перестроиться в бытовом плане

"Все это сложно происходит. На сегодняшний день в клубе работает больше тысячи человек и всех нереально перевезти. Часть людей сейчас работает в Киеве, другая часть – во Львове, еще некоторые переехали в Полтаву, где тренируется наша академия. Поэтому все сложно, единого офиса у нас нет, и многие вопросы приходится решать практически в лобби отеля.

В таких условиях не выходит получать счастья от работы, но такова жизнь и приходится чем-то жертвовать, дабы достичь поставленного результата. Естественно, что дома намного лучше и комфортнее, а с нашей базой в Донецке не сравнится ничто", - признался Палкин.

Читай также: Палкин: Коста и Тейшейра давят на клуб, но давить на нас нечего

Он отметил, что несмотря на все трудности, перед клубом стоит задача выиграть чемпионат Украины: "Естественно. Мы не отклонились от наших задач ни на йоту".

Также генеральный директор Шахтера уверен, что во Львове на матчи "горняков" будет ходить все больше зрителей.

"Мы сейчас находимся на начальной стадии сезона, и я уже говорил, что если нам придется играть во Львове до конца этого года, то я думаю, что мы выйдем на показатель 25 тысяч зрителей и выше. У нас амбициозный план и я уверен, что львовские болельщики нас будут поддерживать.

В продолжение этой темы, хочу добавить, что мы работаем с болельщиками. На сегодняшний момент в этом направлении трудится порядка пятидесяти человек – работников клуба. На постоянной основе в городе происходят акции, направленные на привлечение людей на трибуны. Я считаю, что мы идем правильным путем и в этом направлении достигнем многого", - сказал Палкин.

Напомним, что в субботу, 9 августа, в центральном матче 3-го тура украинской Премьер-лиги Шахтер в меньшинстве переиграл Металлист со счетом 1:0.

По материалам: footballua.tv
По материалам: Футбол
ТЕГИ: футболШахтерЧемпионат УкраиныСергей Палкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии