UA
 

Матч Порту - Шахтер не вызвал массового интереса у местных болельщиков

Sport bigmir,  10 декабря 2014, 19:35
1
2281
Матч Порту - Шахтер не вызвал массового интереса у местных болельщиков
Фото: ФК Шахтер
Сегодня состоится матч Порту - Шахтер

СПОРТ bigmir)net выяснил, чем живет португальский Порту, в котором через несколько часов местная одноименная команда сыграет в матче Лиги чемпионов с донецким Шахтером.

Город Порту, где сегодня одноименная команда принимает на своем поле Шахтер, живет предстоящим матчем с Бенфикой в национальном первенстве. Это матч состоится в эти выходные.

По городу развешена реклама о предстоящем матче чемпионата Португалии, и складывается впечатление, что об игре с “горняками“ все позабыли. Поговорив с местными жителями понимаешь, что отсутствие ажиотажа и рекламы связано с тем, что Порту досрочно гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места.

“Для нас матч Порту - Шахтер не так интересен сейчас, как предстоящий поединок внутреннего первенства. Главная задача - выход в плей-офф - решена, да еще и на поле не выйдут многие ключевые футболисты “драконов“.

Луиза сегодня со стадиона будет следить за матчем Порту - Шахтер
Луиза сегодня со стадиона будет следить за матчем Порту - Шахтер
СПОРТ bigmir)net

Я не могу сказать, как много зрителей придет на матч с Шахтером. Лично я иду с подругами на игру, так как мы заранее купили билеты.

Кто победит? Ну, мы же хозяева стадиона, а значит Порту должен обыграть соперника“, - рассказала 23-летняя продавщица билетов Лиуза.

43-летний полицейский Хоаким считает, что футболисты Порту будут выходить на матч с Шахтером с мыслями о поединке с Бенфикой.

“Я не уверен, что на матче Порту - Шахтер будет много зрителей. Думаю, игра соберет где-то полстадиона болельщиков. Тут в Порту у всех болельщиков есть абонементы (практически 90 процентов) и они могут ходить, а могут не ходить на игры. Если сегодня им нечего делать, они придут на стадион.

Хоаким
Хоаким "слева) считает, что Порту обыграет Шахтер
СПОРТ bigmir)net

Почему матч с Шахтером не вызывает интереса? Мы уже в 1/8 финала Лиги чемпионов. Весь город ждет битву с Бенфикой на этих выходных. Из-за этого матча у меня будет полно работы. Во время матча я буду работать возле стадиона и следить за болельщиками обеих команд, которые друг друга очень не любят.

Что касается сегодняшнего матча, то я уверен в победе Порту над Шахтером. И это несмотря на то, что футболисты “драконов“ будут выходить на поле с мыслями о предстоящем матче с Бенфикой. Уверен, что наш главный тренер настроит команду так, чтобы та показала сегодня отличный результат“, - сказал полицейский.

Дмитрий Кулибаба, СПОРТ bigmir)net

Напомним, что поединок Порту – Шахтер состоится 10 декабря.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Порту - Шахтер, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

 

Смотрите, как Шахтер и Порту во Львове играли


По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовШахтерПорту
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии