UA
 

Президент Барселоны: За "делом Неймара" может стоять Реал

Sport bigmir,  4 февраля 2015, 09:52
2
2896
Президент Барселоны: За  делом Неймара  может стоять Реал
Фото: eurosport.ru
Хосеп Бартомеу

Обвинение в неуплате налогов по трансферу Неймара на 2,8 млн евро Хосеп Бартомеу связывает с происками Мадрида

Прокурор Хосе Перальс обратился в суд с просьбой расследовать сокрытие Барселоной и ее экс-президентом Сандро Роселем 9,1 миллиона евро от испанского казначейства при оформлении перехода Неймара в стан каталонцев. После этого судья Пабло Рус предъявил клубу обвинение в мошенничестве. Нынешний президент Барселоны Хосеп Бартомеу также обвиняется в неуплате налогов на сумму 2,8 миллиона евро.

"Главный вопрос заключается в том, что вообще происходит. У Неймара было лишь два предложения – от Реала и Барселоны. Еще год назад все было хорошо, но неожиданно возник иск о присвоении денег в ходе сделки по Неймару. Возможно, кому-то не понравилось, что у него все хорошо в Барселоне, – цитирует Бартомеу Goal.com. – Сейчас он вновь демонстрирует высокий уровень, и появляется новое обвинение. Не говорю, что именно «Реал» стоит за всем этим, но у Неймара было два предложения…

Год назад мы провели на Камп Ноу концерт "За Свободу", мы играем в цветах каталонского флага – возможно, в столице этого не одобряют. Я вижу здесь и спортивную, и политическую подоплеку, но мы продолжим работать, чтобы разобраться в причинах происходящего. «Барселона» не совершала никаких преступлений и не собирается совершать их".

По материалам: Eurosport.ru
ТЕГИ: налогиИспанияБарселонатрансферНеймарХосеп Бартомеу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии