Реал пропустил четырежды, но прошел Шальке в Лиге чемпионов

3
6038
Хунтелаар двумя голами чуть не выбил Реал из Лиги чемпионов

Мадридский Реал и гельзенкирхенский Шальке выдали результативный матч.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид – Шальке: Трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Первый матч в Германии завершился победой Реала со счетом 2:0, поэтому в ответном матче более активно начал Шальке и после нескольких опасных атак забил. Транквилло Барнетта с правого фланга отдал мяч в центр штрафной на Фухса, тот одним касанием останавил мяч, а другим точно пробил низом мимо Касильяса.

Шальке радовался голу недолго – уже через пяти минут счет был равным. Это Роналду перепрыгнул защитников в штрафной гостей при подаче со стандарта и отправил мяч в сетку.

Шальке не расстроился пропущенному мячу и продолжил идти вперед, за что был вознагражден в концовке тайма. Сперва Варан и Касильяс чуть не привезли гол себе, через несколько секунд уже крестовина пришла на помощь Реалу после удара Хунтелаара, а в следующей атаке тот же Хунтелаар все же отличился. После не самого сложного удара Майера по центру ворот Касильяс отбил мяч перед собой, и голландец первым оказался на добивании.

Но вновь как и в начале тайма Реал через пять минут сравнял счет, и вновь усилиями Роналду, который переправил в ворота мяч после подачи с фланга Коэнтрау.

Второй тайм получился на загляденье – команды порадовали зрителей открытым, атакующим футболом, практически без центра поля. При этом голов зрители увидели меньше, чем в первом тайме.

В дебюте второго периода Бензема, получив мяч в штрафной, обыграл защитника, ушел чуть в сторону от голкипера и закатил мяч в ворота, но через пять минут уже Шальке отыгрался благодаря шедевру в исполнении вышедшего на замену Сене. После фланговой передачи Фухса в центр 19-й номер гостей ударом от линии штрафной с левой закрутил мяч в угол.

Но и это еще не все. На 84-й минуте Хунтелаар убежал от Пепе и вогнал мяч от перекладины в ворота. Следующий гол Шальке выводил немецкую команду в плей-офф и моменты у гостей, чтобы забить пятый гол были, но Касильяс ловил мяч после ударов Сане и Хеведеса.

Реал – Шальке 3:4

Голы: Роналду, 25, 45, Бензема, 53 – Фухс, 20, Хунтелаар, 40, 84, Сане, 57