Эвертон поиздевался над Ньюкаслом перед матчем с Динамо

Sport bigmir,  15 марта 2015, 20:43
1
2592
Эвертон победил Ньюкасл в чемпионате Англии

В матче 29-го тура чемпионата Англии Эвертон на своем поле разгромно победил Ньюкасл.

Первый опасный момент возник уже на третьей минуте поединка. Сначала Ховард смог отбить удар Гуффрана , а после добивания на пути мяча встал Джеймс Маккарти. Эвертон ответил ударом Лукаку, однако Тим Крул без проблем поймал мяч.

Читай также: Фанат Манчестер Юнайтед покончил с собой после поражения от Арсенала

На 20-й минуте встречи хозяева открыли счет. Фил Джагелка сделал длинную передачу на чужую половину поля, все тот же Лукаку зацепился за мяч, после чего отпасовал на Маккарти. Джеймс приблизился к штрафной и низом пробил по воротам – 1:0.

В оставшееся до перерыва время Ньюкасл попытался отыграться, но два удара Амеоби попали в защитников, а выстрелу Сиссоко не хватило точности.

Во втором тайме Ньюкасл снова пошел вперед, нопосле удара Тэйлора в ближний угол мяч полетел выше ворот.

Читай также: В матче английской Премьер-лиги заменили главного арбитра

А на 55-й минуте игры счет стал 2:0. Йоан Гуффран в подкате нарушил правила в своей штрафной и Лукаку оставалось лишь реализовать справедливый пенальти. Что бельгиец и сделал, пробив в правый угол ворот Крула.

Спустя четыре минуты дела Ньюкасла стали совсем плохи. Колоччини получил красную карточку за то, что грубо бросился в ноги Леннону.

Эвертон реализовал численное преимущество лишь в компенсированное время.

“Ириски“ убежали в очередную контратаку, после неудачно исполненного штрафного Тэйлором и Росс Баркли сделал счет 3:0.

После этого матча Эвертон занял 14 позицию таблицы и может в хорошем настроении готовится к встрече с Динамо.

Смотри также фото первого матча Эвертона с киевским Динамо в 1/8 финала Лиги Европы: