Арсеналу не хватило гола, чтобы пройти Монако в Лиге чемпионов

Sport bigmir,  17 марта 2015, 23:51
2
2139
Жиру реализовал только один из созданных моментов

Лондонский Арсенал переиграл Монако в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но этого оказалось мало.

Подробности и онлайн матча: Монако - Арсенал 0:2 Онлайн трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Несмотря на то, что Арсеналу после домашнего поражения 1:3, нужно было забивать три гола, а следовательно с первых минут идти вперед, начало встречи было за Монако, который провел несколько атак без завершающих ударов.

Но с 10-й минуте Арсенал установил контроль над мячом и начал планомерно строить свои атаки, тогда как Монако выстроил две линии обороны, которые не так было просто "канонирам" пройти.

В итоге на поле была малоинтересная игра практически без ударов, пока на 36-й минуте Арсенал не открыл счет. С ближнего расстояния Жиру не смог пробить Субашича, но со второй попытки послал мяч под перекладину.

После забитого гола Арсенал добавил в остроте, но Монако сумел достоять до перерыва, хотя гол и назревал в их ворота.

Во втором тайме продолжилась игра при преимуществе Арсенала, но вновь фактически без моментов. Команда Венгера пыталась с помощью коротких передач пытался пройти в штрафную "монегасков", но плотную оборону пройти никак не удавалось.

Когда казалось все шло к минимальной победе Арсенала, которая выводила бы в четвертьфинал Монако, гости сумели возобновить интригу. На 79-й минуте Уолкотт пробил в штангу, но Кюрзава не сумел выбить отскочивший ему мяч, а выбивает на ногу Рэмзи, который выпавший ему шанс реализовал.

У Арсенала было десять минут, чтобы забить единственный недостающий гол и момент для этого был, но Субашич с линии ворот отбил удар Жиру.

Все оставшееся время и дополнительные пять минут Арсенал провел в атаке, но забить нужный гол так и не сумел. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу Арсенала 2:0, но в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет Монако.

Монако – Арсенал 0:2 (первый матч 3:1)

Голы: Жиру, 36, Рэмзи, 79