Арсен Венгер: Нельзя сравнивать этот сезон с предыдущими

Sport bigmir,  18 марта 2015, 09:57
0
773
Венгер доволен прогрессом своей команды

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер прокомментировал игру своей команды в Лиге чемпионов

Во вторник, 17 марта, лондонский Арсенал, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, на выезде обыграл французский Монако со счетом 2:0. Этой победы оказалось недостаточно для прохода "канониров" в четвертьфинал.

Читай также: Главный тренер Арсенала выступает категорически против вручения Золотого мяча

После матча главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер подвел итог выступлению своей команды в 1/8 финала Лиги чемпионов:

“Для победы в матче нам хватило того, что мы показали сегодня, но задача в целом была сложная. Мы могли получить хороший задел уже к перерыву, но упустили слишком много моментов.

Мы были очень близки. Монако действовал весьма эффективно, но я хотел бы отметить уровень самоотдачи и работоспособности моей команды. Мы проиграли сопернику, которому теперь желаем удачи. Нас подвела самоуверенность в первом матче, мы были недостаточно внимательными. Мои поздравления Монако! Мы сделали то, что планировали, но нам не повезло.

Читай также: Главный тренер Арсенала: Я могу выиграть чемпионат Англии за три года

Нельзя сравнивать этот сезон с предыдущими. Сейчас у нас положительная динамика. Мы хотим побеждать в каждой игре. Сегодня мы сражались и воплотили задуманное в жизнь, но во втором тайме нам чуть-чуть не хватило свежести. Я очень расстроен тем, что сегодня мы вылетаем из турнира. Даже несмотря на то, что мы завершили кампанию на мажорной ноте“, - сказал Венгер.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов Монако - Арсенал состоялся 17 марта и закончился победой гостей со счетом 2:0.